Bezirkseinzelmeisterschaft Jugend

Qualifikation zur Hessenmeisterschaft 2009

Ergebnisse

Einzelergebnisse und DWZ-Auswertung: U14, U16, U18
Ausführliche Endtabellen im Excel-Format
Alle Partien im Chessbase-Format

Endtabelle U14
1. Nils Damm (Allendorf/Lumda)
2. Marius Franke (SJ Herborn)
3. Jannik Fehre (SK Marburg)
4. Alexander Roling (SK Marburg)
5. Kai Stelter (Sfr. Braunfels)
6. Robin Schorer (SJ Herborn)
7. Lukas Leitner (Biebertaler Sfr.)
8. Lukas Czickus (Biebertaler Sfr.)
9. Noah Türk (SJ Herborn)
10. Marc Miran (SK Marburg)
11. Julian Roy (SJ Herborn)
12. Sven Michel Ams (SJ Herborn)

Endtabelle U16
1. Tobias Meuser (SC Butzbach)
2. Marten Becker (SC Butzbach)
3. Julian Rehr (SJ Herborn)
4. Mike Pohl (Sfr. Battenberg)
5. Adrian Abel (Biebertaler Sfr.)
6. Silvan Hild (Biebertaler Sfr.)
7. Joschka Dörfler Willy (Sfr. And. Wetzlar)
8. Alexander Rohr (Sfr. And. Wetzlar)
9. Sebastian Watz (Sfr. Braunfels)
10. Thomas Schenk (SC Butzbach)
11. Sandra Pohl (Sfr. Battenberg)

Endtabelle U18
1. Dennis Watz (Sfr. Braunfels)
2. Felix Hilgert (Sfr. And. Wetzlar)
3. Tobias Karger (Biebertaler Sfr.)
4. Viktoria Hauk (Biebertaler Sfr.)
5. Timo Fuhrländer (SJ Herborn)
6. Samuel Türk (SJ Herborn)

Ausschreibung

Termin: 15.11-16.11.2008
Ort: Jugendherberge Marburg
Wer: U14 (bis Jahrgang 1995)
U16 (bis Jahrgang 1993)
U18 (bis Jahrgang 1991)
Spieler und Spielerinnen des Schachbezirks 3
Modus: eine Stunde Bedenkzeit pro Spieler und Partie und 5.Runden Schweizer System
bei genügender Teilnehmeranzahl wird in einzelnen Gruppen gespielt, ansonsten zusammen und dann getrennt gewertet
DWZ wird ausgewertet
Ablauf: Samstag:
9:00 Uhr: Meldeschluß
9:30 Uhr: 1.Runde
12:00 Uhr: Mittagessen
13:00 Uhr: 2.Runde
15:30 Uhr: 3.Runde
18:00 Uhr: Abendessen
danach: Abendprogramm ( Spieleabend, Kino, etc.)
Bettruhe: für U14: 22 Uhr, U16: 22.30 Uhr, U18: 23 Uhr

Sonntag:
8:00 Uhr: Frühstück sowie Zimmer räumen
9:30 Uhr: 4.Runde
12:00 Uhr: Mittagessen
13:00 Uhr: 5.Runde
Ende: ca. 15 Uhr

Mitbringen: Spiele (für abends), Tischtennisschläger, sowie Bälle, etc.
Kosten: für Nichtübernachter: nichts
für Übernachter: 26Euro
Wichtig: Das Turnier wird vom Kadertrainer verfolgt! Spielern, die nächstes Jahr in den Kader wollen, wird dringend empfohlen, dieses Turnier mitzuspielen, da diese Teilnehmer bei der späteren Auswahl bevorzugt werden!!!
Oliver wird auch Partien analysieren!
Es werden auch sehr gerne (wie im letzten Jahr) jüngere Spieler gerne gesehn, sprich Jahrgang 1996 und jünger!!!!
Anmeldung: bis zum 30.10.08
Mit folgenden Angaben: Name, Anschrift, Verein, DWZ, Übernachtung oder nicht
Entweder unter oder 0641/792150

Mit freundlichen Grüßen
Franzi Prüfert

Download im Word-Format