Vorstandsmitglieder

1. Vorsitzender

Olaf Schmidt, Nordring 2, 35080 Bad Endbach
Tel. 02776/922766 – E-Mail: 1.vorsitzender@hsv-bezirk3.de

2. Vorsitzender

Joachim Gries, Hinterm Feld 4, 35102 Rollshausen
Tel. 06462/4087650 – E-Mail: 2.vorsitzender@hsv-bezirk3.de

Schatzmeister

Ottomar Frenzel, Ferrero-Ring 4, 35260 Stadtallendorf
Tel. 06428/7510, E-Mail: schatzmeister@hsv-bezirk3.de

Turnierleiter

Kolja Alecsander Lotz, Potsdamer Straße 6, 35039 Marburg
Tel. 06421/9488483 – E-Mail: turnierleiter@hsv-bezirk3.de

Jugendleiter

Felix Hilgert, Weingartenstr. 37, 35584 Wetzlar, Tel. 06441/33143

Referent für Damenschach

Zur Zeit leider nicht besetzt.

Referent für Öffentlichkeitsarbeit

Zur Zeit leider nicht besetzt.
E-Mail: pressereferent@hsv-bezirk3.de

Referent für das Schiedsrichterwesen

Joachim Gries, Hinterm Feld 4, 35102 Rollshausen
Tel. 06462/4087650- E-Mail: schiedsrichterreferent@hsv-bezirk3.de

Schriftführer

Wolfgang Keeß, An der Landwehr 14, 35510 Butzbach
Tel. 06033/60871, Fax: 06033/971864, E-Mail: schriftfuehrer@hsv-bezirk3.de

DWZ-Sachbearbeiter

Kolja A. Lotz
E-Mail: dwz-bearbeiter@hsv-bezirk3.de

Seniorenbeauftragter

Dr. Ulrich Zimmermann, Rotenberg 52c, 35037 Marburg
Tel. 06421/32455, E-Mail: seniorenreferent@hsv-bezirk3.de

Schulschachreferent

Zur Zeit leider nicht besetzt.
E-Mail: schulschachreferent@hsv-bezirk3.de

Webmaster

Dieter Klenk
E-Mail: webmaster@hsv-bezirk3.de

Bankverbindung

Bezirkskonto

Sparkasse Marburg-Biedenkopf – IBAN: DE 72 5335 0000 0030 0034 89 BIC HELADEF1MAR

Kassenprüfer

Kassenprüfer

Thomas Thimm, Marburg
Karl Heinz Göbel, Am Kramberg 2, 35745 Herborn-Schönbach, Tel. 02777/1358

Ersatzkassenprüfer

Rolf Strache

Turnierausschuss

E-Mail: turnierausschuss@hsv-bezirk3.de

Andreas Fichtl, Wetzlar
Peter Ottway, Biebertal
Volkmar Lüling, Wieseck

Ersatzmitglied

E-Mail: ta-ersatzmitglieder@hsv-bezirk3.de

keine Ersatzmitglieder